| コース | 今日 (水) | 明日 (木) | 15/5 (金) | 16/5 (土) | 17/5 (日) | 18/5 (月) | 19/5 (火) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thana City Country Club タナシティ・カントリークラブ | 50% 3.1 mm 31°C36 | 50% 2.6 mm 31°C40 | 65% 6.4 mm 32°C52 | 50% 4.2 mm 31°C100 | 55% 6.8 mm 31°C92 | 40% 5.7 mm 31°C82 | 55% 16.8 mm 30°C82 |
| Pinehurst Golf Club & Hotel パインハーストゴルフクラブ&ホテル | 25% 0.9 mm 31°C60 | 70% 8.8 mm 31°C70 | 65% 6.3 mm 32°C84 | 55% 5.4 mm 31°C106 | 60% 9.3 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 15.9 mm 30°C89 |
| The Royal Golf & Country Club ザ・ロイヤル ゴルフ & カントリークラブ | 25% 1.2 mm 30°C45 | 70% 7.9 mm 31°C52 | 60% 3.4 mm 32°C66 | 55% 5.1 mm 32°C101 | 65% 9.9 mm 32°C92 | 45% 4.8 mm 31°C82 | 55% 16.8 mm 30°C82 |
| Summit Windmill Golf Club サミット・ウィンドミル・ゴルフクラブ | 50% 3.1 mm 31°C44 | 50% 2.6 mm 31°C54 | 65% 6.4 mm 32°C65 | 50% 4.2 mm 31°C100 | 55% 6.8 mm 31°C91 | 40% 5.7 mm 31°C84 | 55% 16.8 mm 30°C85 |
| Alpine Golf & Sports Club アルパイン ゴルフ&スポーツクラブ | 40% 2.1 mm 31°C61 | 80% 9.4 mm 31°C70 | 65% 4.9 mm 31°C88 | 45% 3.9 mm 31°C106 | 50% 5.7 mm 31°C94 | 50% 5.4 mm 31°C85 | 60% 20.4 mm 30°C89 |
| Panya Indra Golf Club パンヤ・インドラ・ゴルフクラブ | 25% 0.7 mm 30°C49 | 85% 7.6 mm 31°C58 | 75% 5.3 mm 32°C71 | 60% 7.0 mm 32°C100 | 65% 19.2 mm 32°C91 | 55% 9.3 mm 31°C84 | 55% 17.4 mm 30°C85 |
| Nikanti Golf Club ニカンティ・ゴルフクラブ | 65% 6.1 mm 30°C44 | 55% 2.6 mm 31°C47 | 85% 8.5 mm 31°C50 | 35% 3.3 mm 31°C76 | 60% 7.2 mm 31°C65 | 55% 8.7 mm 31°C63 | 65% 24.0 mm 30°C79 |
| The RG City Golf Club ザ・アールジー・シティ・ゴルフクラブ | 35% 1.1 mm 31°C61 | 80% 7.8 mm 31°C71 | 60% 4.4 mm 32°C90 | 55% 5.7 mm 31°C106 | 60% 11.1 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 18.6 mm 30°C89 |
| Windsor Park & Golf Club ウィンザー・パーク・ゴルフクラブ | 25% 0.9 mm 30°C50 | 95% 11.4 mm 31°C59 | 65% 5.8 mm 32°C77 | 65% 7.2 mm 32°C101 | 65% 20.4 mm 32°C91 | 55% 7.8 mm 31°C84 | 55% 17.1 mm 30°C85 |
| Navatanee Golf Course ナヴァタニー・ゴルフコース | 40% 1.8 mm 30°C49 | 65% 4.0 mm 31°C58 | 65% 6.0 mm 32°C71 | 65% 11.7 mm 32°C100 | 65% 11.8 mm 32°C91 | 50% 7.2 mm 31°C84 | 65% 22.2 mm 30°C85 |
| Bangkok Golf Club バンコク・ゴルフクラブ | 40% 2.3 mm 31°C58 | 65% 4.6 mm 31°C69 | 50% 2.8 mm 32°C81 | 50% 4.2 mm 31°C106 | 65% 14.4 mm 32°C94 | 50% 6.3 mm 32°C85 | 60% 17.4 mm 30°C96 |
| Rajpruek Club ラジプルーククラブ | 25% 0.7 mm 30°C53 | 85% 7.6 mm 31°C63 | 75% 5.3 mm 32°C73 | 60% 7.0 mm 32°C105 | 65% 19.2 mm 32°C94 | 55% 9.3 mm 31°C85 | 55% 17.4 mm 30°C96 |
| Flora Ville Golf & Country Club フローラビル ゴルフ&カントリークラブ | 40% 2.3 mm 31°C58 | 65% 4.6 mm 31°C69 | 50% 2.8 mm 32°C81 | 50% 4.2 mm 31°C106 | 65% 14.4 mm 32°C94 | 50% 6.3 mm 32°C85 | 60% 17.4 mm 30°C96 |
| Muang Kaew Golf Course ムアンケーオ・ゴルフコース | 65% 7.0 mm 31°C36 | 40% 1.7 mm 31°C40 | 65% 4.9 mm 32°C52 | 55% 4.8 mm 31°C100 | 65% 9.6 mm 31°C92 | 45% 6.0 mm 31°C82 | 50% 12.9 mm 30°C82 |
| Lakewood Country Club レイクウッド・カントリークラブ | 50% 3.1 mm 31°C38 | 50% 2.6 mm 31°C42 | 65% 6.4 mm 32°C55 | 50% 4.2 mm 31°C100 | 55% 6.8 mm 31°C92 | 40% 5.7 mm 31°C82 | 55% 16.8 mm 30°C82 |
| Cascata Golf Club カスカータ ゴルフ クラブ | 60% 4.1 mm 31°C55 | 90% 12.7 mm 31°C64 | 65% 7.8 mm 31°C94 | 55% 7.5 mm 31°C106 | 65% 12.9 mm 32°C94 | 55% 8.4 mm 31°C85 | 55% 14.1 mm 30°C89 |
| Riverdale Golf Club リバーデール・ゴルフクラブ | 40% 2.3 mm 31°C58 | 65% 4.6 mm 31°C69 | 50% 2.8 mm 32°C81 | 50% 4.2 mm 31°C106 | 65% 14.4 mm 32°C94 | 50% 6.3 mm 32°C85 | 60% 17.4 mm 30°C96 |
| Green Valley Country Club グリーンバレー・カントリークラブ | 50% 3.1 mm 31°C36 | 50% 2.6 mm 31°C40 | 65% 6.4 mm 32°C52 | 50% 4.2 mm 31°C100 | 55% 6.8 mm 31°C92 | 40% 5.7 mm 31°C82 | 55% 16.8 mm 30°C82 |
| Royal Thai Army Sports Center Ramindra ロイヤルタイ陸軍スポーツセンター・ラミンドラ | 25% 0.7 mm 30°C53 | 85% 7.6 mm 31°C63 | 75% 5.3 mm 32°C73 | 60% 7.0 mm 32°C105 | 65% 19.2 mm 32°C94 | 55% 9.3 mm 31°C85 | 55% 17.4 mm 30°C96 |
| Krungthep Kreetha Golf Course クルンテープ・クリータ・ゴルフコース | 40% 1.8 mm 30°C44 | 65% 4.0 mm 31°C54 | 65% 6.0 mm 32°C65 | 65% 11.7 mm 32°C100 | 65% 11.8 mm 32°C91 | 50% 7.2 mm 31°C84 | 65% 22.2 mm 30°C85 |
| Suwan Golf & Country Club スワン ゴルフ & カントリー クラブ | 90% 13.1 mm 31°C45 | 40% 1.5 mm 31°C50 | 65% 5.7 mm 31°C52 | 35% 2.4 mm 31°C76 | 60% 7.2 mm 32°C65 | 55% 12.3 mm 31°C63 | 65% 23.1 mm 30°C79 |
| The Pine Golf Club ザ・パイン・ゴルフクラブ | 35% 2.0 mm 30°C49 | 90% 11.1 mm 31°C58 | 65% 10.0 mm 32°C80 | 60% 9.0 mm 32°C101 | 65% 13.2 mm 32°C91 | 60% 10.8 mm 31°C84 | 60% 18.3 mm 30°C85 |
| Lam Luk Ka Country Club ラムルッカ・カントリークラブ | 50% 2.3 mm 31°C55 | 90% 9.7 mm 31°C64 | 60% 5.5 mm 32°C94 | 60% 7.8 mm 31°C106 | 55% 7.2 mm 32°C94 | 55% 8.4 mm 31°C85 | 60% 20.4 mm 30°C89 |
| The Vintage Club ザ・ヴィンテージクラブ | 55% 3.4 mm 30°C36 | 65% 3.9 mm 31°C36 | 55% 3.1 mm 32°C48 | 45% 3.0 mm 32°C100 | 45% 6.7 mm 32°C92 | 35% 5.4 mm 31°C82 | 60% 19.5 mm 30°C82 |
| Bangpoo Golf & Sports バンプー ゴルフ & スポーツ | 65% 9.0 mm 30°C34 | 30% 1.1 mm 31°C35 | 35% 1.1 mm 31°C45 | 25% 1.3 mm 31°C95 | 35% 3.0 mm 31°C87 | 40% 4.8 mm 31°C80 | 55% 11.1 mm 30°C82 |
| The Legacy Golf Club ザ・レガシー・ゴルフクラブ | 25% 0.9 mm 30°C52 | 95% 11.4 mm 31°C63 | 65% 5.8 mm 32°C79 | 65% 7.2 mm 32°C101 | 65% 20.4 mm 32°C91 | 55% 7.8 mm 31°C84 | 55% 17.1 mm 30°C85 |
| Sir James Country Club サー・ジェームス・カントリークラブ | 55% 4.0 mm 28°C53 | 45% 2.5 mm 29°C53 | 65% 3.4 mm 29°C66 | 35% 2.1 mm 29°C69 | 35% 2.7 mm 29°C75 | 55% 8.4 mm 28°C73 | 65% 16.5 mm 28°C81 |
| Thanya Golf Club タンヤ・ゴルフクラブ | 35% 1.1 mm 31°C61 | 80% 7.8 mm 31°C71 | 60% 4.4 mm 32°C90 | 55% 5.7 mm 31°C106 | 60% 11.1 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 18.6 mm 30°C89 |
| Northern Rangsit Golf Club ノーザン・ランシット・ゴルフクラブ | 25% 0.9 mm 31°C64 | 85% 9.1 mm 31°C69 | 60% 5.4 mm 32°C82 | 40% 2.4 mm 31°C78 | 60% 8.7 mm 32°C77 | 55% 8.1 mm 31°C80 | 55% 15.9 mm 30°C81 |
| Dynasty Golf & Country Club Co., Ltd. ダイナスティ・ゴルフ&カントリークラブ | 70% 7.5 mm 31°C54 | 55% 1.9 mm 31°C53 | 65% 5.1 mm 32°C55 | 20% 0.6 mm 32°C77 | 70% 16.5 mm 32°C65 | 55% 7.2 mm 32°C63 | 60% 19.5 mm 30°C79 |
| Subhapruek Golf Club スパプルック・ゴルフクラブ | 55% 2.3 mm 30°C38 | 60% 5.5 mm 31°C42 | 65% 5.5 mm 31°C55 | 50% 3.3 mm 31°C100 | 40% 4.4 mm 31°C92 | 50% 8.4 mm 31°C82 | 55% 18.9 mm 30°C82 |
| Watermill Golf And Gardens ウォーターミル ゴルフ アンド ガーデンズ | 55% 3.9 mm 30°C57 | 70% 9.5 mm 31°C65 | 75% 9.7 mm 31°C87 | 20% 1.0 mm 31°C71 | 60% 10.5 mm 31°C75 | 55% 8.7 mm 31°C73 | 55% 21.9 mm 30°C81 |
| Uniland Golf & Country Club ユニランド・ゴルフ・アンド・カントリークラブ | 60% 6.1 mm 30°C42 | 65% 3.4 mm 30°C45 | 95% 11.2 mm 31°C46 | 50% 4.8 mm 31°C76 | 85% 19.8 mm 31°C65 | 60% 11.4 mm 30°C63 | 65% 26.7 mm 29°C79 |
| Thanont Golf View & Sport Club タノンゴルフビュー&スポーツクラブ | 25% 0.9 mm 30°C50 | 95% 11.4 mm 31°C61 | 65% 5.8 mm 32°C79 | 65% 7.2 mm 32°C101 | 65% 20.4 mm 32°C91 | 55% 7.8 mm 31°C84 | 55% 17.1 mm 30°C85 |
| The Pomelo Golf Club, Old Course ザ・ポメロ・ゴルフクラブ オールドコース | 60% 3.3 mm 31°C45 | 65% 5.5 mm 31°C50 | 65% 6.6 mm 31°C52 | 35% 3.6 mm 31°C76 | 35% 2.1 mm 32°C65 | 55% 9.3 mm 31°C63 | 65% 21.3 mm 30°C79 |
| Unico Grande Golf Course ウニコ・グランデゴルフコース | 40% 1.8 mm 30°C44 | 65% 4.0 mm 31°C54 | 65% 6.0 mm 32°C65 | 65% 11.7 mm 32°C100 | 65% 11.8 mm 32°C91 | 50% 7.2 mm 31°C84 | 65% 22.2 mm 30°C85 |
| Muang Ake Golf Course ムアンエークゴルフコース | 25% 0.9 mm 31°C60 | 70% 8.8 mm 31°C70 | 65% 6.3 mm 32°C84 | 55% 5.4 mm 31°C106 | 60% 9.3 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 15.9 mm 30°C89 |
| The Royal Gems Golf And Sport Club ザ・ロイヤルジェムズ・ゴルフアンドスポーツクラブ | 65% 9.6 mm 31°C46 | 55% 1.9 mm 32°C55 | 60% 4.8 mm 32°C58 | 35% 2.7 mm 32°C96 | 55% 7.5 mm 32°C86 | 50% 8.4 mm 31°C80 | 65% 24.9 mm 31°C96 |
| Best Ocean Golf ベスト・オーシャン・ゴルフ | 95% 19.6 mm 31°C27 | 25% 0.5 mm 31°C37 | 35% 0.8 mm 31°C40 | 25% 1.2 mm 31°C81 | 55% 5.7 mm 31°C74 | 50% 6.6 mm 31°C68 | 50% 11.1 mm 31°C79 |
| RSU VISTA GOLF COURSE RSUビスタゴルフコース | 25% 0.9 mm 31°C60 | 70% 8.8 mm 31°C70 | 65% 6.3 mm 32°C84 | 55% 5.4 mm 31°C106 | 60% 9.3 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 15.9 mm 30°C89 |
| Ekachai Golf & Country Club エカチャイ・ゴルフ・アンド・カントリークラブ | 95% 15.3 mm 31°C32 | 70% 8.8 mm 31°C42 | 65% 4.2 mm 32°C45 | 65% 10.2 mm 31°C77 | 65% 15.6 mm 31°C94 | 50% 7.5 mm 31°C75 | 55% 10.2 mm 30°C54 |
| Kantarat Golf Course カンタラットゴルフコース | 25% 0.7 mm 30°C53 | 85% 7.6 mm 31°C63 | 75% 5.3 mm 32°C73 | 60% 7.0 mm 32°C105 | 65% 19.2 mm 32°C94 | 55% 9.3 mm 31°C85 | 55% 17.4 mm 30°C96 |
| Siam Country Club Bangkok サイアム・カントリークラブ・バンコク | 50% 3.1 mm 31°C38 | 50% 2.6 mm 31°C42 | 65% 6.4 mm 32°C55 | 50% 4.2 mm 31°C100 | 55% 6.8 mm 31°C92 | 40% 5.7 mm 31°C82 | 55% 16.8 mm 30°C82 |
| Krung Kavee Golf Course & Country Club クルン・カヴィー・ゴルフコース・アンド・カントリークラブ | 35% 1.1 mm 31°C61 | 80% 7.8 mm 31°C71 | 60% 4.4 mm 32°C90 | 55% 5.7 mm 31°C106 | 60% 11.1 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 18.6 mm 30°C89 |
| Navy Sports Centre ネイビースポーツセンター | 60% 3.3 mm 31°C46 | 65% 5.5 mm 31°C55 | 65% 6.6 mm 31°C58 | 35% 3.6 mm 31°C96 | 35% 2.1 mm 32°C86 | 55% 9.3 mm 31°C80 | 65% 21.3 mm 30°C96 |
| Killien Golf Club キリアン・ゴルフクラブ | 90% 11.2 mm 31°C54 | 65% 2.6 mm 31°C53 | 60% 4.5 mm 31°C55 | 40% 1.8 mm 31°C77 | 65% 14.7 mm 32°C65 | 50% 7.2 mm 31°C63 | 55% 17.1 mm 30°C79 |
| The Sampran Golf Courses ザ・サンプラン ゴルフコース | 60% 3.3 mm 31°C43 | 65% 5.5 mm 31°C49 | 65% 6.6 mm 31°C51 | 35% 3.6 mm 31°C95 | 35% 2.1 mm 32°C86 | 55% 9.3 mm 31°C80 | 65% 21.3 mm 30°C96 |
| Bang Na Navy Golf Course バンナー・ネイビー・ゴルフコース | 65% 7.0 mm 31°C38 | 40% 1.7 mm 31°C46 | 65% 4.9 mm 32°C55 | 55% 4.8 mm 31°C77 | 65% 9.6 mm 31°C91 | 45% 6.0 mm 31°C76 | 50% 12.9 mm 30°C43 |
| Ballyshear Golf Links バリーシアー・ゴルフリンクス | 55% 2.3 mm 30°C39 | 60% 5.5 mm 31°C40 | 65% 5.5 mm 31°C54 | 50% 3.3 mm 31°C100 | 40% 4.4 mm 31°C92 | 50% 8.4 mm 31°C82 | 55% 18.9 mm 30°C82 |
| Royal Thai Air Force Dhupatemiya Golf Club ロイヤル タイ空軍 ドゥパテミヤ ゴルフクラブ | 25% 0.9 mm 31°C60 | 70% 8.8 mm 31°C70 | 65% 6.3 mm 32°C84 | 55% 5.4 mm 31°C106 | 60% 9.3 mm 32°C94 | 55% 7.2 mm 31°C85 | 55% 15.9 mm 30°C89 |
| Robinswood Golf Club ロビンスウッド ゴルフクラブ | 50% 2.3 mm 31°C56 | 90% 9.7 mm 31°C67 | 60% 5.5 mm 32°C93 | 60% 7.8 mm 31°C106 | 55% 7.2 mm 32°C94 | 55% 8.4 mm 31°C85 | 60% 20.4 mm 30°C89 |
バンコクの51ゴルフ場の週間天気予報


















































