| コース | 今日 (日) | 明日 (月) | 20/10 (火) | 21/10 (水) | 22/10 (木) | 23/10 (金) | 24/10 (土) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thana City Country Club タナシティ・カントリークラブ | 75% 6.9 mm 29°C52 | 30% 0.7 mm 30°C40 | 75% 10.5 mm 29°C51 | 65% 5.2 mm 29°C135 | 75% 7.7 mm 29°C143 | 20% 1.2 mm 29°C144 | 15% 0.9 mm 30°C85 |
| The Royal Golf & Country Club ザ・ロイヤル ゴルフ & カントリークラブ | 70% 5.5 mm 29°C45 | 20% 0.3 mm 30°C35 | 75% 9.2 mm 30°C46 | 65% 5.3 mm 29°C135 | 70% 6.3 mm 30°C143 | 20% 0.6 mm 30°C144 | 15% 0.9 mm 30°C85 |
| Summit Windmill Golf Club サミット・ウィンドミル・ゴルフクラブ | 75% 6.9 mm 29°C57 | 30% 0.7 mm 30°C47 | 75% 10.5 mm 29°C54 | 65% 5.2 mm 29°C151 | 75% 7.7 mm 29°C156 | 20% 1.2 mm 29°C149 | 15% 0.9 mm 30°C55 |
| Panya Indra Golf Club パンヤ・インドラ・ゴルフクラブ | 70% 4.6 mm 30°C56 | 30% 0.9 mm 30°C47 | 75% 11.3 mm 29°C54 | 55% 4.7 mm 29°C151 | 65% 4.2 mm 29°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 30°C55 |
| Windsor Park & Golf Club ウィンザー・パーク・ゴルフクラブ | 75% 6.7 mm 30°C44 | 20% 0.4 mm 30°C35 | 70% 8.8 mm 29°C45 | 65% 5.6 mm 29°C151 | 75% 5.7 mm 29°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 0.6 mm 30°C55 |
| Navatanee Golf Course ナヴァタニー・ゴルフコース | 75% 5.9 mm 29°C56 | 35% 0.9 mm 30°C47 | 75% 10.6 mm 29°C54 | 55% 4.4 mm 29°C151 | 65% 4.8 mm 30°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 0.3 mm 30°C55 |
| Muang Kaew Golf Course ムアンケーオ・ゴルフコース | 75% 8.8 mm 29°C52 | 45% 1.7 mm 29°C40 | 75% 11.3 mm 29°C51 | 55% 4.0 mm 29°C135 | 70% 5.4 mm 29°C143 | 15% 0.9 mm 29°C144 | 20% 0.9 mm 29°C85 |
| Lakewood Country Club レイクウッド・カントリークラブ | 75% 6.9 mm 29°C48 | 30% 0.7 mm 30°C36 | 75% 10.5 mm 29°C48 | 65% 5.2 mm 29°C135 | 75% 7.7 mm 29°C143 | 20% 1.2 mm 29°C144 | 15% 0.9 mm 30°C85 |
| Cascata Golf Club カスカータ ゴルフ クラブ | 75% 5.1 mm 30°C37 | 15% 0.2 mm 30°C31 | 60% 5.2 mm 30°C38 | 65% 5.4 mm 29°C176 | 70% 7.1 mm 29°C165 | 15% 29°C154 | 15% 0.6 mm 30°C130 |
| Green Valley Country Club グリーンバレー・カントリークラブ | 75% 6.9 mm 29°C52 | 30% 0.7 mm 30°C40 | 75% 10.5 mm 29°C51 | 65% 5.2 mm 29°C135 | 75% 7.7 mm 29°C143 | 20% 1.2 mm 29°C144 | 15% 0.9 mm 30°C85 |
| Krungthep Kreetha Golf Course クルンテープ・クリータ・ゴルフコース | 75% 5.9 mm 29°C57 | 35% 0.9 mm 30°C47 | 75% 10.6 mm 29°C54 | 55% 4.4 mm 29°C151 | 65% 4.8 mm 30°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 0.3 mm 30°C55 |
| The Pine Golf Club ザ・パイン・ゴルフクラブ | 75% 10.1 mm 30°C40 | 15% 30°C32 | 65% 5.8 mm 29°C41 | 65% 5.8 mm 29°C151 | 75% 6.9 mm 29°C156 | 15% 29°C149 | 15% 0.6 mm 30°C55 |
| Lam Luk Ka Country Club ラムルッカ・カントリークラブ | 85% 8.9 mm 30°C37 | 15% 0.3 mm 30°C31 | 65% 6.7 mm 30°C38 | 65% 5.7 mm 29°C176 | 75% 6.8 mm 29°C165 | 15% 0.6 mm 29°C154 | 15% 0.6 mm 30°C130 |
| The Vintage Club ザ・ヴィンテージクラブ | 65% 6.1 mm 29°C43 | 25% 0.5 mm 30°C31 | 75% 11.5 mm 29°C43 | 60% 6.3 mm 29°C135 | 75% 10.2 mm 29°C143 | 35% 1.9 mm 29°C144 | 15% 0.6 mm 30°C85 |
| Bangpoo Golf & Sports バンプー ゴルフ & スポーツ | 65% 3.9 mm 28°C55 | 40% 1.7 mm 29°C42 | 75% 11.5 mm 28°C51 | 45% 3.4 mm 28°C135 | 55% 3.6 mm 29°C143 | 20% 1.5 mm 28°C144 | 20% 0.3 mm 29°C85 |
| The Legacy Golf Club ザ・レガシー・ゴルフクラブ | 75% 6.7 mm 30°C54 | 20% 0.4 mm 30°C45 | 70% 8.8 mm 29°C52 | 65% 5.6 mm 29°C151 | 75% 5.7 mm 29°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 0.6 mm 30°C55 |
| Thanya Golf Club タンヤ・ゴルフクラブ | 75% 7.2 mm 30°C54 | 30% 0.7 mm 29°C46 | 75% 9.5 mm 30°C51 | 65% 6.4 mm 29°C176 | 75% 6.0 mm 29°C165 | 15% 29°C154 | 15% 0.6 mm 30°C130 |
| Subhapruek Golf Club スパプルック・ゴルフクラブ | 65% 4.3 mm 29°C48 | 15% 0.2 mm 30°C36 | 70% 8.4 mm 29°C48 | 65% 5.9 mm 29°C135 | 75% 8.9 mm 29°C143 | 20% 1.3 mm 29°C144 | 15% 0.6 mm 30°C85 |
| Watermill Golf And Gardens ウォーターミル ゴルフ アンド ガーデンズ | 75% 3.7 mm 30°C47 | 65% 3.1 mm 29°C42 | 75% 10.2 mm 29°C46 | 65% 6.1 mm 29°C129 | 70% 4.5 mm 29°C141 | 20% 0.7 mm 29°C144 | 15% 0.6 mm 30°C62 |
| Unico Grande Golf Course ウニコ・グランデゴルフコース | 75% 5.9 mm 29°C57 | 35% 0.9 mm 30°C47 | 75% 10.6 mm 29°C54 | 55% 4.4 mm 29°C151 | 65% 4.8 mm 30°C156 | 15% 0.6 mm 30°C149 | 15% 0.3 mm 30°C55 |
| Siam Country Club Bangkok サイアム・カントリークラブ・バンコク | 75% 6.9 mm 29°C48 | 30% 0.7 mm 30°C36 | 75% 10.5 mm 29°C48 | 65% 5.2 mm 29°C135 | 75% 7.7 mm 29°C143 | 20% 1.2 mm 29°C144 | 15% 0.9 mm 30°C85 |
| Ballyshear Golf Links バリーシアー・ゴルフリンクス | 65% 4.3 mm 29°C42 | 15% 0.2 mm 30°C32 | 70% 8.4 mm 29°C43 | 65% 5.9 mm 29°C135 | 75% 8.9 mm 29°C143 | 20% 1.3 mm 29°C144 | 15% 0.6 mm 30°C85 |
| Robinswood Golf Club ロビンスウッド ゴルフクラブ | 85% 8.9 mm 30°C41 | 15% 0.3 mm 30°C35 | 65% 6.7 mm 30°C42 | 65% 5.7 mm 29°C176 | 75% 6.8 mm 29°C165 | 15% 0.6 mm 29°C154 | 15% 0.6 mm 30°C130 |
バンコクの23ゴルフ場の週間天気予報






















